У Вас есть собственный сайт? Тогда для его стабильной и быстрой работы однозначно необходим качественный и надежный хостинг, как, например, тут. На данный момент существует несколько разных технологий для размещения сайтов. Наиболее простым и понятным особенно для начинающих сайтов и пользователей является виртуальный хостинг. Эта технология позволяет разместить стандартный сайт при этом не требуя особых знаний в сфере администрирования серверов. Цены на виртуальный хостинг минимальны, а выбор тарифов позволяет выбрать наиболее подходящее решение.

Следующая технология это виртуальный приватный сервер, его вид зависит от типа виртуализации — KVM или OpenVZ. Данная технология предоставляет более широкие возможности чем shared хостинг и позволяет размещать более серьезные проекты, которые требуют специфического программного обеспечения. На ВПС сервере можно также выбрать необходимую операционную систему и панель управления, в том числе бесплатную VestaCP. Для работы с ВПС требуются более глубокие знания в сфере управления сервером. Поэтому если Вы в этом сомневаетесь, тогда выбирайте хостинг-компанию, которая предоставляет бесплатное администрирование. Техническая поддержка осуществляет полный комплекс услуг и поможет Вам перенести сайт со старого хостинга, установить необходимое ПО и оптимизировать сервер для наилучшей работы сайта.

Наиболее мощная технология для размещения сайта — это выделенный сервер. Тоесть для целей и задач пользователя предоставляется выделенная машина в дата-центре. Вы не будете иметь “соседей” по серверу и все ресурсы машины будут идти на нужды Вашего онлайн-проекта. Любое ПО можно установить на сервер и использовать его для работы сайта. Выделенный сервер — наиболее дорогое решение на рынке хостинга, но оно предлагает максимум возможностей и подойдет для масштабных проектов, которые растут и развиваются. Для управления серверов также необходимы навыки администрирования, но все есть хостинг-провайдеры, которые предлагают техническую поддержку и для серверов. Это не только надежное, но и выгодное решения для многих владельцев сайтов. Если Вы планируете для своего ресурса большое будущее, то рано или поздно его следует перенести на отдельный сервер. Это не только улучшит работу сайта и сделает ее более безопасной, но и во многом повысит безопасность и надежность размещения.

Как видим рынок хостинга предоставляет много качественных решений для размещения сайтов и их корректной работы в Сети. Для того, чтобы протестировать хостинг, можно воспользоваться тестовым периодом, который предоставляют большинство компаний. Для виртуального хостинга и VPS можно, к примеру, взять тест на 7 дней, но на выделенный сервер взять тест врят ли получится. Желаем Вам найти наиболее стабильное и выгодное решение для хостинга сайта!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *