В столице Украины – Киеве есть множество вариантов частных школ. Все они предлагают различные формы обучения, стоимость, профили (см. на сайте I-SCHOOL.KIEV.UA).

Школа международного образца «Меридиан» — интернациональная школа объединяет детей различных культур, этнических принадлежностей, национальностей. Здесь созданы все условия для комфортного обучения всех учеников.

Взаимоуважение и толерантность – главные аспекты учреждения.

Выпускникам по окончанию учебного процесса выдается аттестат о государственного образца, так как школа подчиняется Министерству образования и науки Украины.

Обучение ведется на украинском и английском языках. Помимо школьных предметов есть факультативные, также при школе имеется собственная творческая студия и клуб любителей футбола.

Лицей международного образца «Гранд» — еще одна школа частного типа в Киеве. Данный лицей имеет собственный подход в обучении – основная часть уроков проходит в стенах школы, домашнее задание ученики получают редко, так как программа построена таким образом, что знания ребенку дают учителя в стенах школы.  В классах минимальное количество детей – до двенадцати человек. Стоимость обучения имеет формат «все включено», в это входит и питание, и доставка учеников в школу и учебные материалы, и дополнительные занятия исходя из интересов ребенка. Среди них занятия по игре на флейте, саксофоне, спорт, хореография, акробатика и настольный теннис.

Международная французская школа – еще одно учебное заведение частного порядка в Киеве. Образование здесь преподается через искусство, суть которого преподавание предметов через творческие занятия – пение, чтение, разучивание стихов, рисование и т.д. Но основной профиль данной школы все же лингвистика, дети изучают не только французский, а и другие языки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *