На автомобильном рынке Украины можно купить летнюю авторезину разного типа. Посетив специализированный интернет-магазин, покупателям предлагается расширенный ассортимент моделей, которые обеспечивают лучшими свойствами поведения на дорогах при учете различных условий.

Резиновый состав летних покрышек для авто наполнен специальными элементами, благодаря которым автошины сохраняют предельный уровень жесткости даже во время езды при сверхвысоких температурных показателях. При этом, компоненты подобраны с учетом возможных резких изменения погоды, что гарантирует максимальную безопасность водителю и пассажирам на сухой и мокрой дороге. Также летняя резина характеризуется низким сопротивлением качению, что позволяет экономить топливо. Объясняется данный фактор уменьшенным, по сравнению с зимними шинами, весом, что также положительно влияет на качество управления и повышает стойкость к износу.

Купить летние шины в Киеве и других регионах Украины можно с тремя видами протекторных рисунков:

  1. Симметрично ненаправленный тип (классический) – наиболее популярный, который используется водителями в городских условиях и на скоростных трассах. Его преимущество – езда по сухой трассе, но и во время дождя такие колеса будут эффективными, если не пренебрегать скоростными режимами.
  2. Симметричный направленный рисунок протектора обладает отличной курсовой устойчивостью на мокрых дорожных покрытиях. На таких шинах можно разгонять автомобиль до приличных скоростей в дождь и быть уверенным, что сцепление будет на максимально высоком уровне.
  3. Асимметричные покрышки – это универсальный вариант, который с каждым годом все больше обращает на себя внимание. Поверхность разделена двумя рисунками – внешняя сторона отвечает за качественное прохождение сухих дорог, внутренняя направлена на эффективность езды под дождем. Особое внимание водителям нужно сконцентрировать на установке – летнюю резину такого образца обязательно необходимо насаживать на обод строго по рекомендациям (Inside и Outside). Только в таком случае покрышки будут максимально эффективными и прослужат длительный период времени.

Важно купить летние автошины того типоразмера, который указан производителем транспортного средства. Эксперименты в этом деле ни к чему хорошему не приведут – в лучшем случае, водитель столкнется с проблемами управления и устойчивостью авто на трассе, в худшем, может стать участником ДТП с неизвестным исходом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *