Сахарные картинке на мастике — многоцветный красочный рисунок, который печатается на съедобном листе бумаги. Для изготовления такого вида декора используется тонкослойный лист мастики. Как правило, мастику для сахарных рисунков используют белого цвета, которая имеет приятный сладковато-ванильный вкус. Благодаря вот такой вот сахарной бумаге(картинке) даже неопытный или начинающий кондитер может воплотить в реальность любые желания заказчика и создать необычайно красивый и вкусный кондитерский шедевр.

Картинку можно подогнать под любой размер торта. Чаще всего сахарные картинки на мастике печатаются на листах формата А4. Есть много производителей сахарных и вафельных листов бумаги, поэтому и цены на такой вид декора будут отличаться между собой. Выбирать сахарные картинки на мастике лучше всего после изучения отзывов других потребителей и мастеров. Некачественная сахарная бумага может испортить даже самый вкусный десерт.

Также, стоит помнить, что пользоваться вафельной или сахарной бумагой нужно правильно. Нежелательно укладывать сахарную бумагу теплыми или мокрыми руками, поскольку это может привести к тому, что рисунок на листе попросту поплывет и размажется. Сахарную картинку лучше всего укладывать на смоченную кондитерским гелем сахарную мастику, которой предварительно нужно покрыть поверхность торта. По желанию картинку можно декорировать бордюром из крема.

При покупке сахарной картинки на мастике стоит обратить внимание на стоимость декора. Дело в том, что не всегда самая дорогая будет качественной, а бюджетная плохой. Если н е уверены, какая вафельная или сахарная бумага подойдет для декорирования торта, пирожного или кекса, рекомендуем воспользоваться бесплатной консультацией сотрудников профильного магазина. При выборе сахарной картинке на мастике важно обратить внимание на качество напечатанного изображения. Рисунок должен быть четким, не смазанным. Качественные картинки на сахарной бумаге могут применяться для работы практически со всеми кремами: сливочный, масляный, белковый.

Главная особенность сахарных картинок на мастике в том, что после укладки на торт, яркость и насыщенность оттенков на рисунке не теряется. Сахарная картинка на мастике обладает ровной поверхностью без пузырьков воздуха, за счет чего таким декором можно скрыть любые дефекты и неровности на десерте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *